Материалы

Методическая неделя по теме: «Эффективный современный урок как показатель профессиональной подготовки учителя»

С целью повышения уровня профессионального мастерства педагогических кадров, включения их в творческий педагогический поиск проведена методическая неделя с 13-18 ноября по теме: «Эффективный современный урок как показатель профессиональной подготовки учителя»

Прошли открытые уроки: 14 ноября – урок математики во 2 классе «Знакомство с углом. Прямой угол. Сравнение углов», учитель Риско С.И..

15 ноября – урок окружающего мира в 1 классе «Что вокруг нас может быть опасным», учитель Бурушкина С.А., урок английского языка, учитель Рогожникова Н.А..

16 ноября – урок математики в 6 классе, учитель Чупина Т.Н., урок физкультуры в 4 классе, учитель Мельникова Т.Д.

17 ноября – урок русского языка в 5 классе, учитель Бовенко Н.В.

В проведении недели приняли активное участие и проявили высокую творческую активность все учителя, что способствует повышению профмастерства учителей, их интереса к поставленным задачам, раскрытию творческого потенциала учителей, распространению лучшего опыта. Знание и применение на практике инновационных педагогических технологий являются важными и неотъемлемым направлением в деятельности каждого педагога. Учитель – ключевая фигура современной школы, от его профессионализма зависит качество образования, поэтому современный педагог должен быть креативным: владеющим современными образовательными технологиями, способным к личностному и профессиональному развитию.