Материалы

Предметная неделя по литературному чтению «Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок»

Согласно плану работы ШМО учителей начальных классов с 17 декабря по 21 декабря прошла предметная неделя по литературному чтению «Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок» Эта форма работы стала уже традиционной. Заранее был составлен план проведения конкретных дел. Обсуждение и утверждение плана Недели проходило на заседании методического объединения учителей начальных классов.
    Неделя открылась интересной линейкой, которую подготовили учащиеся 4класса, также в этот день среди учащихся 2-4 классов были проведены олимпиады по литературному чтению. Первое место в олимпиаде среди учащихся 2 класса заняла Сафонова Полина, в 3 классе первое место заняла Гараева Мария, в 4 классе 1 место заняла Попова Дарья.
18 декабря были проведены литературные викторины по сказкам «В гостях у сказки». В викторине среди учащихся 1-2 классов победу одержали первоклассники, среди 3- 4 классов победил 4 класс. На протяжении всей недели работала выставка творческих работ учащихся «Бюро находок», на которой ребята представили свои поделки, рисунки, аппликации, выполненные самостоятельно и совместно с родителями. Очень интересные инсценировки по сказкам показали ребята. Зрители смотрели с большим удовольствием. Можно с уверенностью сказать, что Неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества, креативности. Педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.

Неделя закончилась.  Каковы же её итоги? Во-первых, хорошее настроение, высокий эмоциональный подъём. Общий позитивный настрой ребёнка даёт положительные результаты и во взаимоотношениях со сверстниками, и в учебной деятельности. На закрытии недели победителям конкурсов были вручены грамоты, а всем участникам сладкие призы.