Недели без турникетов

18 апреля в рамках Недели без турникетов учащиеся 7, 8 классов познакомились с профессией воспитателя, посетив занятия детского сада развивающего типа. 8-классники побывали на игровом занятии в подготовительной группе у Бондарюк Ж.А. Учащиеся приняли участие в играх: «Домашние животные», «Космос», «Дикие животные», «Дни недели», «Признаки весны». Многие дошколята поразили своими знаниями. Дети очень подвижные, и мы поняли, что профессия воспитатель - очень сложная. Нужно любить детей, понимать и принимать их такими, какие они есть.

Семиклассники присутствовали на физкультурном занятии в подготовительной группе, воспитателем которой является Андропова Любовь Владимировна.   Занятие проводила спортивный инструктор Самакина Елена Александровна.

Занятие было очень насыщенным, использовались игровые элементы, дети показали свои навыки и   умения в   построении, хождении строем, владением мячом. Было заметно, что детям очень интересно на занятии. Девочкам понравилось мероприятие, многие решили, что будут работать воспитателями детского сада и изъявили желание проходить практику в детском саду, если такое будет возможно.