25 –летие вывода войск из Чечни

24 декабря учащие 7-11классов нашей школы были приглашены на мероприятие, посвященное Дню памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне, которое проходило в ДК села Казачинское.

С момента начала боевых действий в Чечне прошло 25 лет. Эта война вошла в историю как «меры по укреплению правопорядка» и «контртеррористическая операция» на Северном Кавказе. Не обошла она стороной и жителей нашего района. В боевых действиях на территории Чечни проявили мужество и отвагу наши земляки. На встречу с ребятами пришли подполковник в отставке Д.А. Тимофеев и А.Семенов, которые были направлены в командировку для проведения мероприятий по укреплению правопорядка на территории Чечни, они рассказали о своей службе, пели песни под гитару.

Вспоминая эти тяжёлые годы, организаторы акции рассказали о боевых действиях в Чечне. Память героев почтили минутой молчания, в завершении мероприятия показали фильм о Чечне.