Урок цифры 2020

Без_названия.jpg

С 3 по 16 февраля 2020 года проводится «Урок цифры». Это всероссийский образовательный проект, который организует Министерство просвещения РФ совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и компанией «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями в сфере информационных технологий.

IMG_2624.JPGФевральский «Урок цифры» посвящен персональным помощникам – программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя. Интерактивное занятие проведет компания «Яндекс» – на нём школьников познакомят с возможностями персональных помощников и расскажут про сферы их применения.

«Урок цифры» направлен на развитие у школьников цифровых компетенций и раннюю профориентацию: уроки помогут детям сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.

Ребята нашей школы принимаю активное участие в проекте и получают сертификаты.