Посвящаем 75-летию Победы

8 мая для учащихся 8, 9, 11 классов в режиме ОНЛАЙН проведена литературно-музыкальная композиция «По праву памяти» членами методического объединения гуманитарных наук Антипиной Марией Александровна и Кошкарёвой Ниной Георгиевной. В композиции были использованы стихотворения иркутских поэтов, материалы поисково-исследовательской деятельности, посвященные подвигу наших земляков, уроженцев Казачинско-Ленского района, звучали песни в исполнении Марка Бернеса «Журавли», Льва Лещенко «День Победы», Зары «Это просто война», «Священная война». Ребята почтили память погибших минутой молчания.

В рамках акции «Строки, опаленные войной», учащиеся 1-4, 9 классов записывали видео, читая стихи и исполняя песни о Великой Отечественной войне. Активное участие приняли следующие ребята: Ершов Иван, Черткова Софья, Вайс Дарья, Мельникова Дарья, Антипина Светлана, Усов Дмитрий, Пакушин Михаил, Рудаков Даниил Сафонова Полина Филипенко Арина, Аманкулов Маркел, Наумова Елена, Бузина Екатерина, Казакова Софья, Неделькина Софья, Казанцева Дарья, Артем Иванов, Гараева Мария.