Материалы

Вооружен- значит защищен!

1 марта - Всероссийский день гражданской обороны. В рамках этого дня проведены следующие мероприятия. Первоклассники просмотрели мультфильм  «Робокар Поли:Рой и пожарная безопасность», провели беседу «Как вести себя при пожаре».

К второклассникам были приглашены  Самакин Н.С и Полторыхина М, работники МЧС из п.Магистральный. Ребятам показали, как работает огнетушитель, учащиеся звонили в МЧС, сообщая об очаге возгорания примеряли детскую бойцовку, узнали, как работает пожарная кнопка и сигнализация.

В 3 классе прошло путешествие по станциям безопасности.

 Четвероклассники просмотрели видеоролик «1 марта - Всемирный день гражданской обороны», поучаствовали в викторине  по ГО и ЧС, оказывали первую медицинскую помощь.

 Учащиеся 8, 9 классов оказывали первую медицинскую помощь, отрабатывали навыки одевания противогаза.

Учащиеся 10 класса посетили в селе Казачинское пожарную часть. Узнали о профессии пожарного, структурой ПЧ, увидели новейшее оборудование, машины. Познакомились с работой аппарата сжатого воздуха, ребят подключали к АСВ, обучающиеся  примеряли   ТОК (термоотражающий костюм). Выступили в роли пожарных: примеряли бойцовку, а потом ее надевали на время. Экскурсия была интересной и насыщенной.

Безымянный.jpg