Материалы

Во благо семьи и общества

В МОУ «Ключевская СОШ» структурном подразделении центре психолого-педагогической и социальной помощи 18 ноября 2021 года состоялось плановое совещание заместителей директоров по ВР, педагогических работников социально-психологических служб, старших воспитателей и заместителей заведующих МДОУ по теме: «Формы взаимодействия служб систем профилактики неблагополучия в семье, первичная диагностика благополучия семьи».

       Ведущие совещания заместитель заведующего отделом образования администрации Казачинско-Ленского муниципального района Эйвазова А.П., председатель районного ТПМПК, ведущий специалист Миронова Е.В., педагог-психолог ЦППС Пуненко О.Н. и руководитель ЦППС, заместитель директора Литвинов. В.И.

       На совещании проработаны направления и формы работы с семьей, в том числе находящимися в СОП, ТЖС, СН. Определены текущие и перспективные планы работы образовательных организаций муниципальной системы образования в системе профилактики неблагополучия в семье.

       Привезенный опыт с профессиональной стажировочной площадки г. Тюмень является предпосылками в апробации и организации работы с семьей во взаимодействии служб профилактики в системной и комплексной деятельности специалистов с триадой: родитель-педагог-ребенок.

       Намеченные решения позволят эффективнее и более результативно проводить работу в целом с семьей.

20211118_110335_1__копия.jpg 20211118_101004111_1.jpg