«Физика вокруг нас»

10 февраля прошло внеклассное мероприятие по физике в 8 классе

«Физика вокруг нас» (учитель Зелепугин А. И.)

Мероприятие началось необычно. Учитель предложил учащимся посмотреть в окно, назвать физические явления и постараться прокомментировать их. Этим был дан настрой на все мероприятие.

Все демонстрируемые учителем опыты вызывали неподдельный интерес у восьмиклассников и большую активность. Было приятно видеть их заинтересованность, слышать логическое обоснование с научной точки зрения:

*найти точку равновесия молотка на штативе;

*как перелить жидкость из одного сосуда в другой без третьего сосуда (воду и растительное масло);

*почему капли «падают» вверх, а не вниз;

*проткнуть воздушный шарик иглой так, чтобы он не лопнул.

Особенно хочется отметить Антипину Сашу, Гарибян Сабину, Сердюкову Катю, Хлыновского Максима, которые показали не только смекалку, но и неплохие знания по физике.

Возможно это мероприятие поможет некоторым подросткам проявить больше старания и усилий для их «роста» в дальнейшем, при изучении предмета физика. По отзывам учеников, это мероприятие им очень понравилось.

PHOTO-2022-02-12-10-06-57.jpgPHOTO-2022-02-12-10-05-20.jpgSAM_3315.JPG