Материалы

Курить или не курить? Вот в чем вопрос

Потребление табака, по данным Всемирной организации здравоохранения – одна из самых значительных угроз для здоровья человека, уносящая ежегодно около 7 миллионов жизней. Как интересно и доходчиво рассказать ребёнку о вреде курения, употребления алкоголя, о важности здорового образа жизни? Конечно же, с помощью мультфильма!

9 апреля 2022 года учащиеся 7, 8 класса вместе с региональным специалистом РПН Онищенко Ксенией Александровной отправились в необыкновенное путешествие по организму человека и глазами увидели, что происходит с органами человека в результате, казалось бы, безобидной привычки. Ребята просмотрели короткометражный мультфильм «Тайна едкого дыма», герои которого показали, каким образом табачный дым разрушает организм. После просмотра ребята сформулировали и рассказали друг другу о негативных последствиях курения, о том, как можно уберечь себя от курения. Семиклассники и восьмиклассники с радостью примерили на себя роль режиссёра фильмов, в которых они бы заменили сигарету в руках героя на любой интересный и полезный предмет.

Ребята узнали много нового о том, как устроен наш организм и что только от них самих зависит, будет ли он здоровым и полным сил.