Неделя классных руководителей

С 28 января в школе началась неделя классных руководителей, тема которой «Духовно-нравственное воспитание учащихся». Прошли общешкольные линейки. В 1-4 классах - «Соблюдай этикет». Сказочныегерои: Буратино и фея давали советы, ведущие загадывали загадки, ребята читали стихи. В 5-11 классах - «Окажем школе уваженье своим примерным поведеньем» Появление домовенка Кузи, которого играл Хлыновский Максим, ученик 5 класса, заинтриговало ребят. Он пригласил учащихся на заочную экскурсию по школе. Ребята побывали в раздевалке, столовой, библиотеке, на перемене, им давались запоминалочки о поведении, звучали стихотворения в исполнении Давлятеровой Лолы, Антипиной Александры. Вели линейку Бузина Екатерина и Вилкова Анастасия, ученицы 8 класса. Домовенок попрощался и заверил ребят, что будет спокоен за поведение учащихся школы.

30 января побывали на мероприятиях. Третьеклассники продемонстрировали активность на классном часе «Хлеб – всему голова», встречали гостей хлебом-солью. Ребята читали стихотворения, пели, составляли кластер, цепочку действий, как появляется хлеб на столе, рассуждали, аргументировали ответы, вспоминали пословицы о хлебе, составляли синквейн. Родители оформили выпечку: испекли булочки, вафли, блины, пирожное. Мероприятие закончилось чаепитием

В этот же день Суранова Наталья Валерьевна, родительница 2 класса, провела для желающих учащихся 2, 3, 4 классов мастер-класс «Заколки «Канзаши из лент». Ребята со старанием и усердием изготовляли из ленточек лепестки. Наталья Валерьевна помогала всем, доступно объясняя, как выполнять то или иное действие. Даже присутствующие на мастер-классе учителя тоже включились в работу. Взаимовыручка была налицо. Заколки получились очень красивые, ребята получили их в подарок. Большое спасибо Наталье Валерьевне!