библиот.JPG

Школьная библиотека – информационно-воспитательный центр

«Школа – это, прежде всего, книга, а воспитание – прежде всего слово, книга и живые человеческие отношения»

А.И.Герцен.

В 1980 году состоялось открытие Ключевской средней школы.

С этого года ведет свою летопись и школьная библиотека.

С сентября 2002 года ей  руководит Химей Татьяна Юрьевна.

Основными  целями и направлениями в работе библиотеки являются:

•  обеспечивать учебно-воспитательный процесс и самообразование путем библиотечного и информационно-библиографического обслуживания учащихся и педагогов;
  •  развивать интерес ребенка к чтению;
  •  использовать дифференцированный подход к руководству чтением школьников;
  •  формирование нравственной культуры в чтении, бережного отношения к печатным изданиям.
  • внедрение инновационных форм работы.

Основные функции библиотеки:

• Образовательная
  • Информационная
  • Культурная

Миссия библиотеки: школьная библиотека  предоставляет  информацию и идеи, имеющие фундаментальное значение для успешной деятельности пользователей библиотек, их социализации в современном мире, которая строится на информации и знаниях, содействует получению навыков непрерывного самообразования школьников.

Фонд нашей библиотеки всего 4299 экземпляров, 170 экз.CD-дисков.

Учебной  литературы – 1810 экз.

В библиотеке выделены зоны для обслуживания читателей и работы с книгой (абонемент и читальный зал)