ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Воспитание-это прежде всего человековедение…

Школе принадлежит ведущая роль в воспитании

Школа – это маленькая страна,

Где  жизнь  чудес полна.

Конкурсы, песни и викторины,

Громкий веселый смех,

Старты веселые и именины

Вас собирают всех.

Здесь  вам всегда  открыты двери,

Школа друзей полна

Воспитательная работа

Воспитательная работа в школе реализуется через программы «Духовно-нравственное воспитание и социализация личности» , «Я – гражданин России ».

Полнота реализации плана воспитательной работы ОУ

План воспитательной  работы реализуется,  в основном, полностью, прослеживается система работы. Анализ воспитательной работы отражается в годовом анализе работы образовательного учреждения.

Участие родителей в воспитательной работе

В учреждении созданы и работают Совет школы,  родительские комитеты (общешкольный и классные)  и клуб «Семейный очаг». В своей работе  руководствуются   утвержденными положениями, в которых прописаны цель, задачи, функции, права и обязанности.

Родительские комитеты оказывают помощь при подготовке школы к новому учебному году, проведении досуговой деятельности обучающихся, принимают  участие в решении вопросов о введении школьной формы, проводят рейды по проверке столовой, внешнего вида обучающихся, ведения дневников.

Занятость детей в системе дополнительного образования

Дополнительное образование осуществляется по следующим направлен- ностям: художественно-эстетическая, туристско-краеведческая, спортивно-физкультурная. Ведутся кружки   и лыжная секция. Ребята выбирают кружки с учетом своих интересов.  Посещая их, дети развивают творческие и коммуникативные способности,  укрепляют здоровье,  приобретают навыки здорового образа жизни. Охват дополнительным образованием от 55% до 70% (в течение 3 лет)

Результативность деятельности учреждения по профилактике

безнадзорности и правонарушений

В школе функционирует Совет профилактики, наркопост «Здоровье» .Результатом плодотворной совместной  работы  педагогического, родительского и ученического коллектива явилось то,   что  с 2010 года на районном учете в КДН и ЗП не стоит ни один ребенок, на внутришкольном учете - от 7 до 3 учащихся (в течение 3 лет). Дети, стоящие на внутришкольном учете охвачены дополнительным образованием 100%. На учете нет ни одной неблагополучной семьи. Нет учащихся, замеченных в употреблении ПАВ и алкоголя.

Результат внеучебных достижений обучающихся

Ежегодно   участвуют во Всероссийских  (заочных),  Международных (очных и заочных),  региональных (очных и заочных) конкурсах, районных (очных и заочных) выставках по декоративно-прикладному искусству, краеведению, туризму,   становятся победителями и призерами.

Нас_память_сквозь_годы_зовёт.docx

Нас_память_сквозь_годы_зовёт.pptx