ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Специально оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Объекты спорта не оборудованы для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Школьная библиотека не оборудована для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: отсутствуют

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: созданы условия для беспрепятственного входа в школу и выхода из нее; имеется вывеска МОУ "Ключевская СОШ" , выполненная  рельефно-точечным шрифтом Брайля, вход оборудован пандусом; входные двери достаточно широкие для проезда инвалидной коляски (в школе имеется в наличии кресло-коляска).

О специальных условиях питания: условия созданы; обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и  дети-инвалиды обеспечиваются  двухразовым питанием (основание: ч.7 ст.79 №273-ФЗ);

О специальных условиях охраны здоровья: Медицинское обслуживание осуществляет ОГБУЗ «Казачинско-Ленская РБ». С целью организации качественного медицинского обслуживания обучающихся в школе оборудован  медицинским кабинетом, в том числе прививочный. Мебель и медицинское оборудование соответствуют требованиям САНПИН. Аптечками для оказания неотложной помощи укомплектованы не только медицинские кабинеты, но и кабинеты химии, физики, технологии, мастерские, спортивный зал.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован на первом этаже школы, в библиотеке.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями: доспуп к ЭОР

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: отсутствуют

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: 0

ПАСПОРТ_доступности_для_инвалидов_объекта_и_предоставляемых_на_нем_улуг_в_сфере_образования.pdf