8 сентября проходил первый этап районного туристического слета школьников, посвященный 55-летию туристического движения в районе. Приняли участие от школы две команды: «Искатель» (старшая) и «Рюкзачок» (младшая). В этот день ребята преодолевали туристическую полосу препятствий, сдавали теоретический зачет, контролировали быт. 27 сентября - II этап: конкурс поваров «Праздничный ужин на природе», краеведческий фото-квест «Дней прошлых гордые следы» и мастер-класс «Ориентирование на местности по Яндекс-карте». Победителями в квесте стали Тарасова Виктория, Кокина Полина, призерами – Баженова Анна и Баженова Алена. В конкурсе поваров Дудкина Полина заняла I место. В общем зачете команды заняли II место.