Общешкольный праздник «Широкая Масленица»

16 февраля   прошел общешкольный праздник «Широкая Масленица». Хоть на улице было и холодно, но праздничное веселое настроение царило. Музыка звучала, ребята оформляли свои места. Столы были украшены плакатами, картинками  с Масленицей, стояли пузатые самовары с баранками, столы ломились от угощений: блины с маслом, блины с медом, блины с вареньем, со сметаной, с джемом, со сгущенным молоком фаршированные. Дымился горячий чай. Дети наряженные,  в костюмах. И вот началось представление Скоморохи (Громова Вера и Бойко Денис) открыли праздник, звонко зазывая всех участвовать в конкурсах Ведущие (Каримова Валерия и Комарчева Алена) объявляют: «Встречайте Масленицу». Семиклассники выносят чучело масленицы, сопровождая его блинами, солнцем.. Вот выходят Зима (Чепикова Екатерина), вьюга (Юкс Александра), метель (Пасечник Вера), уступают место весне (Садовниковой Софье). Звучат задорные частушки, слышатся заклички. А вот и русский перепляс! Ребята  с хохотом, с задором участвуют   в конкурсах. Хорошо проводили Масленицу и встретили весну!!!