В октябре – декабре учащиеся  приняли участие во всероссийских и международных конкурсах. Не зря старались ребята: результаты заслуживают того, чтобы ребятами мы гордились.

Во всероссийском конкурсе «Летописец» по русскому языку победителем стал Карпов Сергей, ученик 6 класса, призерами II степени - учащиеся 6 класса: Людвиг Карина, Баженов Андрей, Бузина Екатерина.

По обществознанию – Озерных Арина, Гнилицкая Елизавета, ученицы 11 класса – победители, Филимонова Ирина, ученица 10 класса – диплом II степени,  Ковальчук Евгений, ученик 11 класса, Усова Александра, ученица 10 класса,- дипломы  III степени.

По истории - Сердюкова Алена, ученица 9 класса, -  диплом II степени

Во II Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» в номинации «Краеведение» за работу «Их называли врагами народа» дипломом III степени награждена Комарчева Алена, ученица 10 класса. За подготовку дипломанта Антипиной М.А., руководителю, вручено свидетельство о ведении инновационной педагогической работы.

В общероссийском конкурсе «Деревья – живые памятники природы» в номинации «Художественная фотография»  победителями стали Озерных Арина,  Гнилицкая Елизавета, ученицы 11 класса, Самакина Анастасия, Наумова Анжела, ученицы 9 класса.

12 учащихся 4 класса приняли участие в  IX    Всероссийском конкурсе по дизайну «Эксклюзивный рисунок на бейсболку». Дипломом  III степени награжден Сапожников Дмитрий, остальные участники получили сертификаты.

I Онлайн - олимпиада по русскому языку «Русский с Пушкиным». Победители – Антипина Светлана, Непутаева Варвара, ученицы 1 класса. Награждены Похвальными грамотами Чупрова Юнона, 10 учащихся 4 класса.

Второклассники приняли самое активное участие        в  Международных олимпиадах проектах intolimp. Orq. по русскому языку, математике, литературному чтению, окружающему миру «Зима 2016».

Международная олимпиада проекта intolimp. Orq. по «Русскому языку» «Зима 2016». Победители –Антипина Светлана, Непутаева Варвара, ученицы 1 класса, Сапожникова Татьяна, Чупрова Юнона, ученицы 2 класса. Дипломами II степени награждены Баженова Алена, Баженова Анна, Попова Дарья, ученицы 2 класса,дипломами III степени-  Зурначян Алена, Лукьяненко Егор.

Международная олимпиада проекта intolimp. Orq. по «Русскому языку «Осень 2016». Победители Музычук Данил, Зелепугин Сергей, Потапова Софья, Кассин Сергей, Попова Дарья. Дипломы II степени - Чупрова Юнона, Наумова Дарья, Пастельный Никита, Зурначян Алена, Сапожникова Татьяна. Дипломы III степени – Митина Василина, Баженова Анна, Баженова Алёна.

Международная олимпиада проекта intolimp. Orq.по «Математике»

Победители - Чупрова Юнона, Зелепугин Сергей, Баженова Анна, Баженова Алёна, пастельный Никита, Тетерин Тимофей.

Призеры III степени – Потапова Софья, Бизюкин Слава, Сапожникова Татьяна.

Международная олимпиада проекта intolimp. Orq по «Литературному чтению». Победители - Зелепугин Сергей, Антипина Светлана.

Дипломы II степени - Музычук Данил, Баженова Алена, Пастельный Никита,

Попова Дарья, Сапожникова Татьяна.

Дипломы III степени- Баженова Анна, Тетерин Тимофей, Зурначян Алена.

Международная олимпиада проекта intolimp. Orq. Викторина «Правила безопасности. Осенний сезон». «Осень 2016». Победители Зелепугин Сергей, Пастельный Никита, Зурначян Алена. Диплом II степени – Баженова Алена, Баженова Анна, Тетерин Тимофей.

Международная олимпиада проекта intolimp. Orq.ЗОЖ «Осень 2016»

Победители – Зелепугин Сергей, Тетерин Тимофей, Пастельный Никита, Кассин Сергей. Диплом III степени получила Баженова Алена.

Международная олимпиада проекта intolimp. Orq по «Окружающему миру» «Осень 2016». Победители - Зелепугин Сергей, Пастельный Никита. Диплом III   степени вручен Кассину Сергею.