С 3 по 13 марта в нашей школе прошли мероприятия в рамках проведения областной недели «Независимое детство», основная цель которой – «Снижение рисков возможного употребления обучающимися психоактивных веществ».

Членами волонтерского отряда «Здоровье» была проведена тематическая линейка «Мы против наркотиков!» где до учащихся в доступной форме была донесена информация о пагубном влиянии психоактивных веществ на организм подрастающего поколения.  Выступающие пытались показать, что употребление ПАВ не только губит здоровье, но и лишает будущего, радости познания материнства, отцовства, стать счастливыми гражданами своей страны.

В 7-11 классах прошли классные часы «В моей жизни много разного: и хорошего и трудного». В ходе проведения классных часов прошло групповое обсуждение «Сила самоубеждения»,  «Что может помочь переубедить себя или друга и снять «черные очки».

Вместе с этим была проведена диагностика в начале проведения недели и после ее завершения и дан сравнительный анализ.

Проведенные мероприятия достигли поставленных целей.

SAM_2308.JPG