10 января 2019 года состоялось заседание ШМО классных руководителей.

На заседании присутствовала психолог школы Тыщенко Наталья Николаевна, она познакомила с результатами диагностик, проведенных в 1 полугодии, классным руководителям дала рекомендации по сплочению классных коллективов.

Получили информацию от соцпедагога Смакотиной Лидии Александровны по теме "Сохрани ребёнка". Она предложила провести в средних классах интеллектуальные игры "Закон для всех один".

Бурушкина С.А показала презентацию   «Применение в работе классных руководителей современных воспитательных технологий»,  дала краткую характеристику некоторым технологиям, которые можно использовать для проведения классных часов.

Далее классные руководители поработали по тренинговой технологии воспитания. Классные руководители были поделены на три группы, каждая из которой поработали и продемонстрировали свой тренинг: «Башня», «Слово», «Летающее яйцо».

Следующим пунктом повестки дня было составление плана проведения недели классных руководителей с целью повышения профессионального мастерства и престижа работы классного руководителя.

Для проведения этой недели решили задействовать социального педагога, классных руководителей, творческих родителей для проведения «мастер-класса» для учащихся.

Линейку открытия решили провести в необычной форме: герои сказок, глашатаи объявляют о предстоящей неделе, затем-полезная информация,  вывешивается красочно оформленный стенд с планом мероприятий на каждый день. Классные руководители проведут открытые классные часы.

Из числа администрации, родителей и учащихся формируется состав жюри. Итоги недели подведутся на общешкольной линейке. Проведенная рефлексия выявила, что заседание было полезным и плодотворным