8 мая обучающиеся школы: Сапожников Кирилл, Рубцов Данила, Садовникова Софья, Чепикова Екатерина, Горбунов Герман, Грязнова Вероника, Кузнецов Александр, Людвиг Карина, Малыхина Софья, Гнилицкий Вячеслав, Дорофеева Дарья, Чернышова Полина, Дудкин Сергей, Зурначян Армен, Бурлаковы Виктория и Алиса, Зурначант Алёна, Малыхин Антон, Пасечник Вера, Чупрова Юнона, Захаров Валерий, Аманкулов Егор. Кыров Влад, Крылов Иван, Пинчук Иван, Евграфов Яков, Третьякова Дарья, Хлыновский Максим, Фоминская Надежда, Алексеенко Игорь - участвовали в районной акции-пробеге, посвященной годовщине комсомола. Участники стартовали от памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны д. Ключи, финиш был у памятника в с. Казачинское. Дистанция была разделена на несколько этапов. Молодцы ребята пробежали, захватив этапы казачинцев. В с. Казачинское приняли участие в шествии «Свеча памяти». После акции были зрителями митинга, состоявшегося в с. Казачинское.