29 марта на базе МОУ «Ульканская ООШ» прошел муниципальный конкурс   исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Познание и творчество». Нашу школу представляли учащиеся 4 класса. Баженова Алёна, Баженова Анна, Чупрова Юнона выступили с исследовательскими работами «Бактерии вокруг нас», Сапожникова Татьяна – «Секреты «бабушкиной герани». Алёна, Анна, Юнона, как настоящие «ученые» в лаборатории, надели белые халатики с шапочками, брали смывы с фруктов и предметов, выращивали бактерии, демонстрировали их зрителям. Такой провели эксперимент!! И к защите работы создали фильм. Титанический труд не прошёл зря: девочки стали победителями!!!

Сапожникова Татьяна защитила тоже очень интересную работу. Девочкой было изучено много материала о герани. Ученица в ходе эксперимента провела много опытов, один из которых получение гераневого масла. Таня рассказала о целебных свойствах растения, о которых даже и взрослые не знали.   девочка рассказала, , как листья герани могут быстро заживлять порезы, как можно снизить артериальное давление, как герань влияет на экологическую обстановку в квартире. Таня тоже стала победительницей. Девочкам был вручён кубок. Умницы!!!