"Многому я научился у своих наставников,

еще большему - у своих товарищей,

но больше всего - у своих учеников"

Талмуд

Чему сегодня только не обучают детей! Среди популярных мастер-классов можно выделить слудующие: мыловарение, икебана, изготовление самых разных кукол, боевые искусства, чайная церемония, оригами, изготовление цветов, кондитерский, театральный мастер-классы, витражная роспись, изготовление гелевых свечей, духов и конфет... Все перечислить просто невозможно! Вот и у нас в школе произошло такое замечательное событие. 28 февраля довочки Гордиенко Татьяна и Кирякова Екатерина, ученицы 7 а Магистральнинской школы №22, показли мастер-класс "Изготовление мыла в домашних условиях". Они научили, как из остатков мыла и мыльной основы можно изготовить эксклюзивное мыло в домашних условиях. А 1 марта наши ученицы Камарчева Алена (11 класс), Каримова Валерия (10 класс), Вилкова Анастасия (7 класс) показавли мастер-класс в Магистральнинской СОШ №22 "Изготовление цветов из креповой". Они научили изготовлять розы, цветы с сюрпризом (конфетами).

Такой интересный обмен опытом, когда девочки самостоятельно проводят мастер – классы, состоялся благодаря творческому содружеству учителей технологии Химей Т.Ю. (МОУ «Ключевская СОШ») и Гарной Н.М. (МБОУ «Магистральнинская СОШ №22»).Получив практические навыки изготовления цветов и мыла на этих мастер - классах, девочки смогут порадовать мам, бабушек, подруг, изготовив подарки своими руками в преддверии праздника. В этом главная цель этих мероприятий. Такое сотрудничество учителя планируют проводить и впредь.

DSCN1934.JPGDSCN1973.JPGDSCN2019.JPG