25 апреля проходил первый этап районного конкурса «Ученик года». Нашу школу представляла Садовникова Софья, ученица 10 класса. Нужно было в первом туре пройти следующие конкурсные испытания: представить самопрезентацию, участвовать в разработке проекта «Твори добро», выступить в конкурсе красноречия. Соня достойно справилась со всеми заданиями первого дня испытаний и вошла в тройку сильнейших.

Второй тур проходил 28 апреля. Девушка приняла участие в таких конкурсах, как: «Интеллектуальный», пресс-конференция «Роль семьи в воспитании и образовании современных детей», «Школа мастерства». Софья проявила и ораторское мастерство, и умение вести диалог, и глубину суждений, обосновать свою позицию, (на пресс-конференции). На мастер-классе продемонстрировала навыки работы с проволокой (какие изделия можно из неё делать). В интеллектуальном конкурсе показала свою эрудицию. В итоге Соня стала призером, заняла достойное II место. Давно такого результата не было. Поздравляем нашу умничку!!!