10 октября состоялось заседание общешкольного родительского комитета. Выбран был новый состава, единогласно избрана председателем Малыхина Ольга Николаевна, заместителем - Юкс Олеся Петровна, секретарем - Сапожникова Елена Николаевна. Распределены члены РК в редакционную, культурно-массовую комиссии, выбран информцентр, ответственный за рейды. Члены ОРК обсудили план работы, ознакомились с режимом работы образовательной организации, как осуществляется внеурочная деятельность по ФГОС и дополнительное образование Заместитель директора по ВР Кошкарёва Н.Г. выступила с лекцией и презентацией «Проблемы, связанные с наркотиками и профилактика их употребления», рассказала о причинах, об этапах наркомании, факторах риска, факторах защиты и дала рекомендации, которые помогут, чтобы ребенок не стал наркоманом. В своем выступлении заострила внимание на то, что семья является одним из социальных институтов в профилактической работе по наркомании. Родители ознакомлены о проводимой работе по профилактике безопасности дорожного движения школьников, обращено внимание на то, что и родители несут ответственность за БДД своих детей.